В Париже задержали воров в законе из Грузии

В Париже задержали  воров в законе из Грузии
18 ноября 2017
# 12:04

В четверг ведущие французские СМИ сообщили о массовых арестах в Париже и его предместьях выходцев из бывшего СССР, преимущественно уроженцев Грузии. В ходе спецоперации центрального управления по борьбе с организованной преступностью задержано 35 предполагаемых членов преступной группировки, в том числе пятеро воров «в законе».

Задержанные подозреваются в квартирных и карманных кражах, грабежах, вымогательствах и контрабанде сигарет. Установлена строительная фирма, через счета которой «отмывались» «нетрудовые доходы».

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», задержанные воры «в законе» - это Илья Хеладзе, Реви Дарахвелидзе, Георгий Поладишвили, Нодар Гамисония и Николоз Нодия. Старшему по возрасту и воровскому стажу – Илье Хеладзе, он же Жульверович или Ило Ланчхутский, - 44 года.

Во время гонений на воров при Саакашвили Хеладзе отсидел в Грузии семь лет. Там же, в седьмом изоляторе с ним содержался Реви Дарахвелидзе. Гия Поладишвили, по кличке Синкар, Нодар Гамисония, он же Нодар Сухумский и Николоз Нодия, более известный как Ника Тбилисский, коронованные в 2013 году, относятся к самому молодому поколению «европейских» воров.

Наибольшую известность Синкар получил в марте прошлого года за участие со своим «крестным отцом» Како Ландия, а также Реви и другими ворами их круга в раскороновании Гиги Виблиани. Также известно, что Синкар находится в неприязненных

отношениях с вором «в законе» из клана Шакро Молодого Нодаром Алояном, выданным французским властям в июле этого года.

# 4383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#