Кучма заявил, что ситуация в Донбассе зависит "от Бога и Путина"

Кучма заявил, что ситуация в Донбассе зависит "от Бога и Путина"
17 ноября 2017
# 19:55

Представитель Киева на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма заявил, что развитие ситуации в Донбассе завит "от господа Бога и Путина".

"Я несколько раз говорил: все, что происходит в Донбассе, и все перспективы развития событий в Донбассе зависят от господа Бога и Путина. Господа Бога — нет, Путин — есть. Захотел — сделал. Выводы абсолютно понятны", — цитирует Кучму украинское издание "Лига.net".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, такое заявление Кучма сделал, комментируя процесс обмена пленными, который активизировался после того, как президент России Владимир Путин по телефону обсудил с руководителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука по освобождению удерживаемых на востоке Украины.

Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту идею. Медведчук заявил, что Украина готова освободить 306 человек, ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до Нового года.

# 2202
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#