[b]В Баку вновь отложили суд по делу сына генерала [/b]

[b]В Баку вновь отложили суд по делу сына генерала [/b]
17 ноября 2017
# 16:34

В Бинагадинском районном суде было продолжено судебное заседание по уголовному делу Рустама Оруджева, Кянана Велиева и Парвиза Аббасова, обвиняемых в хулиганстве.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Рашада Алиева было объявлено о неявке в суд адвокатов обвиняемых лиц.

Суд отложен до 24 ноября.

Отметим, что согласно распространенной Генпрокуратурой официальной информации, 3 июля этого года житель города Баку Рустам Оруджев, лишенный водительских прав, управляя автомобилем марки BMW с государственным регистрационным знаком 10-OG-300, восемь остановок преследовал маршрутный автобус из-за того, что водитель автобуса Санан Самедов сделал ему обоснованное замечание по поводу нарушения правил дорожного движения. Это его действие стало причиной беспокойства граждан и вызвало панику среди людей. Он совершил хулиганские действия на глазах у пассажиров, избив водителя автобуса.

Следует отметить, что Рустам Оруджев еще в 2014 году был приговорен к 4 годам лишения свободы за то, что сбежал с места ДТП со смертельным исходом, а в 2016 году условно-досрочно освобожден. Вышеуказанный случай хулиганства произошел именно в период его пребывания на свободе.

По факту 4 июля 2017 года в Следственном отделе Бинагадинского районного управления полиции было возбуждено уголовное дело по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса.

В отношении Р.Оруджева, обвиняемого по данной статье, решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

А в отношении К.Велиева и П.Аббасова избрана мера пресечения - полицейский надзор.

Напомним, что Р.Оруджев является сыном Новрузали Оруджева.

Распоряжением президента Ильхама Алиева генерал-майор Н.Оруджев был освобожден от должности заместителя начальника по призыву на действительную военную службу Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджанской Республики.

# 2755
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#