Кямаледдин Гейдаров встретился с главой МВД Молдовы

Кямаледдин Гейдаров встретился с главой МВД Молдовы
16 ноября 2017
# 19:05

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился сегодня с делегацией, возглавляемой министром внутренних дел Молдовы Александром Жизданом.

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, министр Кямаледдин Гейдаров сказал, что министерство придает большое значение международному сотрудничеству в области предотвращения чрезвычайных ситуаций и устранения их последствий.

Напомнив, что соответствующие структуры Азербайджана и Молдовы осуществляли совместную деятельность в проектах, реализуемых международными организациями, министр подчеркнул важность развития двусторонних отношений, подробно проинформировал гостей о структуре и деятельности МЧС, в том числе Академии министерства.

Министр также отметил возможность обучения молдавской молодежи в Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

В свою очередь, министр внутренних дел Молдовы Александр Жиздан напомнил, что силы МЧС Азербайджана участвовали в проведенных в Молдове учениях. Он подчеркнул, что обмен опытом имеет очень большое значение и отметил важность углубления сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

На встрече также был проведен обмен мнениями вокруг вопросов, представляющих взаимный интерес, были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.

После встречи гости ознакомились с залом Управления при кризисных ситуациях и операционным залом Центра управления при кризисных ситуациях МЧС.    

# 1933
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#