Изысканный макияж избавляет от насилия

Изысканный макияж избавляет от насилия
11 марта 2010
# 23:31
Японские ученые уверены, что изысканный и утонченный внешний облик избавляет от приставаний. Специалисты из университета в Токио провели эксперимент с участием 150 женщин в возрасте от 18 до 38 лет, пишет Raut.ru.

Причем использование натуральных тонов совсем не вызывают агрессивного поведения со стороны представителей сильного пола.

Трети добровольцев нанесли яркий макияж с применением красных оттенков помады, многослойного оформления ресниц тушью и блестящими тенями на глаза. Вторую группу девушек украсили блески для губ, но минимум косметики на веках и ресницах. А остальные воспользовались естественными цветами. Девушек поочередно продемонстрировали мужчинам в возрасте от 20 до 45 лет. Половина из которых высказалась негативно в отношении первой и второй части красавиц.

Мужчины заявили, что они вызывают у них первобытные инстинкты, выражающиеся в сильном желании овладеть их телом. Другие мужчины оказались более сдержанными, но не отказались бы от сиюминутных половых контактов с дамами, обладающими "боевой раскраской". При любом раскладе женщина будет более защищена от нападения сексуального маньяка, если будет наносить меньше декоративных средств, полагает глава работы Сакура Хонсю.

Ранее японские специалисты в области нейрофизиологии из University of Hamamatsu провели исследование с участием 20 молодых женщин до 30 лет, которые пользуются косметикой. Испытуемым было предложено посмотреть в зеркале на свое лицо без косметики, а затем на лицо с нанесенными бьюти-средствами. Оказалось, что когда женщина, что называется, при параде, смотрит на свое отражение, ее мозг не признает свою обладательницу.

Конечно, это только предварительные выводы японских ученых. Влияние косметики на самовосприятие и восприятие окружающих людей еще будет детально изучаться. Однако данное открытие еще раз подтверждает, что нет ничего лучше естественной красоты, а косметика служит лишь для того, чтобы выгодно подчеркнуть, выявить свою привлекательность, поэтому не стоит чрезмерно увлекаться косметическими средствами, дабы не менять внешность до неузнаваемости, передает «РОСБАЛТ».
# 342
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#