Жители Баку оказались втянуты в смертельную игру: «УВЕРНИСЬ ОТ ОПАСНОСТИ»

Жители Баку <span style="color:red;">оказались втянуты  в смертельную игру: <span style="color:red;">«УВЕРНИСЬ ОТ ОПАСНОСТИ»
15 ноября 2017
# 14:47

Как-то, очень давно ныне покойный экс-премьер России Виктор Черномырдин произнес фразу, которая стала крылатой: «Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Пожалуй, эта фраза наиболее точно отражает, если не все, то определенную часть начинаний в Азербайджане, которые превращаются в «как всегда», из-за  безалаберности некоторых ответственных лиц.

В последние годы в Азербайджане проводились и проводятся различные   спортивные мероприятия  мирового масштаба и естественно, мы, не покладая рук,  изо всех сил готовились к ним, что включало в себя  работы по благоустройству  территорий,  реконструкции  и ремонту фасадов жилых и производственных   зданий и т.д. 

И одним  из  таких зданий, которое, «приодели» для иностранных гостей, оказалась «сталинка» по адресу: улица  Наримана Нариманова, 205 (бывшая  Советская).  На верхней части фасада пятиэтажного здания установили металлический каркас с неоновой лампой внутри, дабы ее тусклый, мерцающий свет хоть как-то разрывал завесу тьмы и придавал благой вид зданию.

Идея, конечно, неплохая, но сама работа выполнена на редкость отвратительно. Как видно на фотографии,  эта самая  металлическая конструкция, нависла как «дамоклов меч» (как в буквальном, так и переносном смысле),  над головой жильцов здания, которые жалуются на то, что никто не обращает внимания на их жалобы.

«Куда мы только не  обращались, в том числе и в ЖЭК  №40 Ясамальского района, но никому нет дела до этого. Они  схватятся за головы, когда это железо упадет, убьет или же искалечит кого-то . Вот тогда  начнут искать виновников, но будет слишком поздно.  

Судя по их безразличию, жизнь и здоровье  людей ничего не значат для этих самых чиновников.  Надеемся, что они посредством вас услышат нашу жалобу  и примут соответствующие меры», -  негодуют жильцы.

Выслушав их, мы обратились в ЖЭК №40 Ясамальского района, начальник которого, в момент нашего звонка,  отсутствовал. По словам сотрудницы данного учреждения , он отправился обходить вверенную ему территорию.  

Чтобы зря не терять время на звонки начальнику, который неизвестно когда будет, оставили свои контакты для связи.

«Передайте руководству, что жильцы дома, расположенного по адресу Наримана Нариманова, 205  жалуются  на ваше учреждение.  Именно поэтому нам нужно поговорить с начальством, чтобы он внес ясность», - сказала автор этих строк то ли секретарше, то ли помощнице начальника ЖЭКа.

В этот день  звонка мы не дождались, зато на следующий день состоялся довольно «милый» телефонный разговор.

В трубке раздался самодовольный голос:

-Я начальник ЖЭКа  №40 , которого вы искали. Кто там на меня пожаловался? Назовите их имена, хоть одного».

-Вы кем себя возомнили? Следите за своим тоном. Если хотите узнать, кто на вас пожаловался, то потрудитесь сходить к жильцам и выслушать их жалобу.

Осознав, что с представителями четвертой власти лучше не связываться, начальник стал извиняться за резкий тон, и  попросил  дать ему возможность объясниться  касательно жалобы жильцов.

«К нам не поступала жалоба от жильцов, ни в письменной форме, ни в устной форме. Что касается   подсветки, то этот вопрос не в нашей компетенции. Этими вопросами занимается районное управление  «Азеришыг». Мы тут совсем ни при чем,  мы не отвечаем за освещение  фасадов», - прозвучал «железобетонный» аргумент   начальника ЖЭКа, который пообещал сходить по адресу и разобраться в ситуации.

Мы же свою очередь обращаемся к жильцам, которые  не по своей воле оказались втянуты в смертельную игру «Увернись от опасности», написать жалобу уже  в ИВ Ясамальского района. Может там найдется управа на жэковских работников.

А еще лучше сходить на прием главы Исполнительной власти.  Иначе им придется еще долго принимать участие в непонятной игре, в которой поражение равносильно смерти…

# 8036
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#