Сын "Белой вдовы" жив

Сын "Белой вдовы" жив
15 ноября 2017
# 09:00

Сын примкнувшей к террористической группировке "Исламское государство"  британки Салли Джонс по кличке "Белая вдова" не погиб в ходе авиудара в Сирии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Telegraph ссылаясь на сирийские источники.

Ранее газета Times со ссылкой на источники сообщила о ликвидации Салли Джонс на границе Сирии и Ирака при авиаударе ВВС США в июне. По данным издания, при ударе также погиб ее сын.

По данным Telegraph, 12-летний мальчик не был вместе с матерью в тот момент, когда конвой, в котором она находилась, подвергся авиаудару. По словам источников издания, когда мальчику исполнилось 12 лет, боевики призвали его в свои ряды и в момент авиаудара он находился почти в 60 километрах от того места.

Салли Джонс, известная также как Ум Хусейн Британийя, или "Белая вдова", приняла ислам и под влиянием возлюбленного иммигранта Джунаида Хусейна уехала в Сирию, где оба они присоединились к ИГ. Джонс увезла в Ракку также своего сына. В 2015 году Хусейн был убит при авиаударе.

# 2508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#