Демократы в конгрессе попытаются предложить импичмент Трампу

<b>Демократы в конгрессе попытаются предложить импичмент Трампу</b>
15 ноября 2017
# 04:58

Группа демократов в конгрессе США вновь попытается в среду инициировать процесс импичмента президенту Дональду Трампу, хотя инициатива практически наверняка обречена на провал. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Hill со ссылкой на источники.

По его данным, член палаты представителей от Теннесси Стив Коэн, который уже грозил выдвинуть обвинения против Трампа в августе, сформировал ряд обвинений против президента. В частности, он обвиняет Трампа в том, что тот не отреагировал должным образом на столкновения ультраправых и левых активистов в Шарлоттсвилле в Виргинии, где погиб один человек.

К Коэну присоединится другой демократ — Луис Гутьеррес из Иллинойса.

Ранее об аналогичной инициативе объявили депутаты Брэд Шерман из Иллинойса и Эл Грин из Техаса. Шерман посчитал, что Трампа можно отстранить за то, что тот уволил директора ФБР Джеймса Коми, который, предположительно, вел расследование против Трампа. Грин обвинил Трампа в "разжигании концепции расового превосходства белых, сексизме, нетерпимости, ненависти, ксенофобии, расизме и расовых предрассудках".

У всех этих инициатив на данный момент нет шансов на прохождение в конгрессе. Не только однопартийцы Трампа по Республиканской партии, но и руководство демократов высказываются против подобных обсуждений, пишет Hill.

# 1428
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#