В Баку нет участков под строительство жилых зданий для беженцев

В Баку нет участков под строительство жилых зданий для беженцев
11 марта 2010
# 19:48
Из-за того, что невозможно найти свободные земельные участки, строительство новых жилых зданий для вынужденных переселенцев, которые должны быть переселены из общежитий, пока что невозможно.

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов. По его словам, имеется указ президента о переселении вынужденных переселенцев из общежитий: «Имеется указание о переселении, но это невозможно сделать за один день. В настоящее время свободных земельных участков в Баку практически нет. Было несколько вариантов, мы обсуждали их, но пока что нам не удалось прийти к какому-нибудь решению. Потому что земли там тоже поделены, все приватизированы. Этот процесс требует времени. Мы обсуждаем эти вопросы с Администрацией Президента, Государственным Комитетом по вопросам имущества, Апшеронской районной исполнительной властью. Но пока у нас конкретных земельных участков нет. После разрешения земельного вопроса надо подготовить этот проект».

А.Гасанов отметил, что в ближайшие дни в поселке Рамана будет сдано построенное для вынужденных переселенцев здание из 70 квартир. Кроме того, в городе Евлах начнется строительство десятиэтажного здания, в Геранбойском районе же в настоящее время продолжается строительство трех пятиэтажных зданий.

Председатель комитета отметил, что в случае урегулирования нагорно-карабахского конфликта вопрос о строительстве будет пересмотрен: «Если конфликт не разрешится, то строительство будет продолжено, чтобы люди хотя бы жили в нормальных условиях».
# 410
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#