Медведев поделился впечатлениями от общения с Трампом

Медведев поделился впечатлениями от общения с Трампом
14 ноября 2017
# 17:15

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что пообщался с президентом США Дональдом Трампом на ужине в честь пятидесятилетия АСЕАН в Маниле.

"Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом США. <…> Дональд Трамп сидел практически рядом со мной". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал он журналистам.

По мнению главы правительства, американский лидер — открытый и доброжелательный человек, с которым можно говорить на разные темы. Он отметил, что они обсудили историю и вспомнили Вторую мировую войну.

Медведев добавил, что отношения двух стран деградируют и находятся в самой нижней точке за последние десятилетия. По его словам, Вашингтон, принимая решения об антироссийских санкциях, объявляет Москву не только оппонентом, но и врагом.

На прошлой неделе Владимир Путин и Дональд Трамп несколько раз пообщались "на ногах" на полях саммита АТЭС во Вьетнаме. Полноценной двусторонней встречи так и не состоялось.

В Москве считают, что отношения России и США находятся на "беспрецедентно низком уровне". В 2014 году на фоне присоединения Крыма и ситуации на Украине Вашингтон ввел в отношении Москвы санкции, которые затем неоднократно расширялись. Россия приняла ответные меры.

# 2026
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#