[b]В Азербайджане арестантам-беглецам вынесли приговор [/b]

[b]В Азербайджане арестантам-беглецам вынесли приговор [/b]
14 ноября 2017
# 14:15

Авторитету по прозвищу «Годжа» и сбежавшему вместе с ним другому заключенному вынесли приговор.

Как сообщает АПА, на процессе в суде Сабунчинского района был вынесен приговор. В отношении покойного Этибара Мамедова был вынесен приговор без определения вида наказания.

Али Агами же был приговорен к 19 годам лишения свободы, 4 из которых он проведет в закрытой тюрьме.

Другие обвиняемые по делу лица – криминальный авторитет Таир Меликов, Магомед Гейдаров по прозвищу «Мага Гаджигабулинский» и Афсар Ибрагимов были приговорены к 18 годам лишения свободы.

Отметим, Этибар Мамедов обвинялся по статьям 234.4.3 (незаконный сбыт наркотических средств), А. Агами – по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

23 октября этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений Этибар Алекбер оглу Мамедов и Али Расим оглу Агами сбежали из-под присмотра конвойных на территории поселка Баладжары.

В связи с данным фактом в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело по статьям 304.2.1 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи группой лиц по предварительному сговору) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

В результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий по поимке сбежавшего из под надзора конвоя во время этапирования в город Баку 23 октября 2017 года обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях ранее неоднократно судимого Этибара Мамедова было установлено, что он скрывается в доме своего знакомого Ильгара Азимова в Гаджигабульском районе.

С целью их поимки была проведена специальная операция, во время которой Э.Мамедов и находившиеся с ним лица оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Этибар Мамедов и Ильгар Азимов получили ранения. Они скончались по пути в медицинское учреждение.

Один из заключенных – Али Агами спустя несколько дней после побега был задержан в Ширване.

# 3463
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#