В Азербайджане истекает срок разрешения на жалюзи и пленки

В Азербайджане истекает срок разрешения на жалюзи и пленки
14 ноября 2017
# 12:04

Cрок разрешения на использование шторок и жалюзи в автомобилях на территории республики истекает 15 ноября.

Как сообщили АПА в Главном Управлении полиции Баку, Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, в соответствии с изменениями в госстандарт AZS 122-2004 «Стекло безопасности на наземных транспортных средствах. Общие технические условия» определил светопроницаемость задних стекол на уровне не менее 70 процентов.

Также, принимая во внимание климатические условия в Азербайджане, с 1 мая до 15  ноября на указанных окнах разрешается использовать жалюзи, произведенные промышленным способом.

15 ноября разрешенный срок использования указанных жалюзи истекает. С этого дня, в соответствии с требованием статьи Кодекса об административных проступках Азербайджанской Республики за использование на задних боковых стеклах автомобиля жалюзи или другого ограничивающего видимость оборудования, водители будут оштрафованы на 150 манатов. В случае установки на транспортное средство запрещенных сигналов, громких глушителей, мигалок, шторок, пленок и другого запрещенного законодательством оборудования, а также если будут выявлены не оплатившие штрафы водители, то требования закона будут обеспечены.

Меры по обеспечению соблюдения закона на дорогах столицы продолжают приниматься.

# 1803
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#