Apple планирует выпустить три новых смартфона

Apple планирует выпустить три новых смартфона
14 ноября 2017
# 11:21

Компания Apple в следующем году может выпустить три новых смартфона на базе iPhone X. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает портал Macrumors, ссылаясь на отчет аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо.

По его прогнозам, у двух новых моделей будут OLED-дисплеи с диагоналями 5,8 и 6,5 дюймов (с разрешениями 458 и 480-500 пикселей на дюйм соответственно), у третьей — LCD-дисплей с диагональю 6,1-дюйма (320-330 пикселей на дюйм).

​По дизайну все три смартфона будут похожи на iPhone X. Кроме того, все они будут оборудованы камерой True Depth.

LCD-модель, по прогнозам эксперта, будет стоить от 649 до 749 долларов. Предполагаемую стоимость OLED-моделей он не назвал.

Ранее KGI Securities прогнозировала, что в 2018 году Apple полностью откажется от технологии Touch ID (разблокировка смартфона по отпечатку пальца — ред.) и перейдет на Face ID (распознает лицо владельца телефона — ред.). Кроме того, ожидается, что для OLED-моделей будут изготовлены усовершенствованные корпуса из нержавеющей стали.

iPhone X поступил в продажу 3 ноября. Почти вся первая партия нового флагмана Apple в России разошлась в первый день продажи. Минимальная стоимость iPhone X в РФ составляет 79,99 тысячи рублей.

# 2525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#