Азербайджанцы чуть не сорвали конкурс в России

Азербайджанцы чуть не сорвали конкурс в России
13 ноября 2017
# 18:27

В Хабаровске в КДЦ "Русь" прошел первый краевой конкурс "Мисс Достояние нации". Пять очаровательных девушек родом из разных уголков Евразии сразились не только в красоте, интеллекте и творчестве, но и продемонстрировали собравшимся все многообразие культур своих предков из Армении, Украины, Азербайджана, Кореи и низовий Амура, передает «ДВ-новости».

Стоит отметить, что выступление в кулинарном этапе состязаний щедрой на угощения команды одной из участниц едва не сорвало мероприятие.

Дело в том, что кулинарный конкурс был первым из семи и предшествовал основной концертной программе. Участницам и их командам предстояло в холле КДЦ накрыть столы в национальном стиле и угостить всех собравшихся, включая судей. Если мнение последних по этому счету разошлись, то зрители однозначно определили победителей в этой дисциплине.

Жареные караси от представителей Дальнего Востока и сало с картошкой и мясом от украинских участников не особо заинтересовали хабаровчан. Не нашел понимания минимализм в еде, свойственный жителям Корейского полуострова. А вот сытные мясные блюда армянской кухни попробовали многие.

Команда азербайджанской девушки сразу заняла два стола, заставив их огромным количеством самых разнообразных яств и прикрепив двух кулинарных гидов. Те беспрестанно рассказывали о блюдах и давали советы, что из этого обязательно стоит попробовать, норовя подложить в тарелку гостя еще что-нибудь.

Желающих оказалось столько, что у щедрых азербайджанских кулинаров даже кончились тарелки, но на выручку будущим зрителям пришли национальные лаваши, которые легко заменили посуду. Трапеза не прекратилась даже тогда, когда уже должна была стартовать основная часть программы. Представители организаторов сначала требовали, а потом практически умоляли людей прекратить есть и пройти в зал. Однако никакого эффекта на собравшихся это не оказывало. Решить неожиданно возникшую проблему помогло вмешательство руководства учреждения.

    — Уважаемые гости и участники. Кто в течение трех минут не займет места в зале — пускать не будем, — заявила Ольга Вернета, заместитель директора КДЦ "Русь".

Такие слова убедили новоявленных любителей кавказской кухни пройти в зал и насладится остальной программой мероприятия, где девушки демонстрировали свои вокальные данные, пластичность, творческие способности и знание родной культуры.  В одном из конкурсов участницы даже выступили в роли журналистов, создавших репортаж о себе и своей родине. Выступления всех участниц были настолько яркими, что судьям было нелегко определить победительницу, которой в итоге стала Екатерина Пассар, представлявшая Дальний Восток.

    — Я нахожусь в полном в восторге от того, что здесь происходило. Мне захотелось побывать в Азербайджане и Армении. Армяне, вы покорили мое сердце. Непередаваемое гостеприимство, — сказала член жюри Наталья Леготина, руководитель рекламно-продюсерского центра, модельного агентства BEST.

Стоит отметить, что призы, подарки и титулы достались всем участницам.  Так Туркана Рзаева из команды Азербайджана стала “Мисс Очарование”, Татьяна Ким отныне корейская “Мисс Грация”, “Мисс Артистизм” названа Анастасия Пуганова, представлявшая Украину, а Анна Григорян стала “Мисс Зрительских симпатий”.

# 17368
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#