Хаменеи приказал военным помочь пострадавшим от землетрясения

Хаменеи приказал военным помочь пострадавшим от землетрясения
13 ноября 2017
# 15:00

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи приказал военным оказать содействие пострадавшим в результате землетрясения на западе страны и помочь в ликвидации его последствий. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении, опубликованном на его сайте.

"Армия, КСИР и силы мобилизации должны быстро помочь в транспортировке раненых и разборе завалов; государственные как военные, так и гражданские организации должны задействовать все возможности для оказания помощи пострадавшим", — заявил Хаменеи.

По данным портала Sepahnews, командующий КСИР Мохаммад Али Джаафари сразу после распоряжения Хаменеи направился в Керманшах, пострадавший от землетрясения.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. В результате землетрясения погибли более 320 человек, число пострадавших достигло 3950.

Верховный лидер Ирана выразил соболезнования в связи с произошедшим.

# 1622
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#