[b]На суде в Баку для генерала МНБ потребовали 15 лет[/b]

[b]На суде в Баку для генерала МНБ потребовали 15 лет[/b]
13 ноября 2017
# 14:44

Продолжился процесс по уголовному делу бывшего начальника Антитеррористического центра упраздненного министерства национальной безопасности (МНБ), генерал-майора Эльчина Гулиева и сотрудника Антитеррористического центра, полковника Азера Мехдиева. 

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Эльбея Аллахвердиева, выступил прокурор. Государственный обвинитель потребовал лишить свободы Эльчина Гулиева на 15 лет, а Азера Мехдиева – на 13 лет.

Кроме того, государственный обвинитель попросил суд лишить обвиняемых звания, конфисковать имущество в пользу потерпевших.

Процесс продолжится 24 ноября.

Отметим, Эльчин Гулиев был начальником Антитеррористического центра упраздненного МНБ. После начатых в отношении сотрудников МНБ расследования он был освобожден от занимаемой должности и назначен заведующим кафедрой в Академии МНБ имени Гейдара Алиева.

Эльчин Гулиев обвиняется по статьям 145.3 (Незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия), 181.3.1, 181.3.2 (Разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в крупном размере), 182.3.1, 182.3.2 (Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в крупном размере), 302.2 (Нарушение законодательства об оперативно-розыскной деятельности с использованием специальных технических средств, предназначенных для тайной передачи информации), 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 309.2 (Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, либо с применением оружия или других специальных средств, либо повлекшее тяжкие последствия), 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3, 311.3.4 (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, неоднократно, в крупном размере и с применением угроз) УК Азербайджанской Республики.

# 2626
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#