Прокурор потребовал 19 лет для убийцы сына азербайджанского поэта

<b>Прокурор потребовал 19 лет для убийцы сына азербайджанского поэта</b>
13 ноября 2017
# 13:53

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Новруза Керимова продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении Эльнура Нахмедова, обвиняемого в убийстве сына народного поэта Фикрета Годжи. Наряду с Нахмедовым перед судом предстали его знакомые – Руслан Мамедов и Парвиз Гусейнов. Им предъявлены обвинения в хулиганстве.

Как сообщает АПА, в своем выступлении в суде прокурор потребовал приговорить Эльнура Нахмедова к 19 годам, Руслана Мамедова к 4 годам, а Парвиза Гусейнова к  3 годам лишения свободы.

Сын Ялчына Годжаева – Али Годжаев, выражая отношение к речи гособвинителя заявил, что не имеет жалоб.

Процесс продлится до 20 ноября.

Отметим, что 11 марта сего года около 02:00 в административном здании Насиминского районного отдела Объединения ветеранов ВОВ, расположенном по ул. М.Джалала был нанесен тупым предметом удар в область головы члену объединения Ялчыну Годжаеву. Годжаев скончался на месте происшествия.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 120 (умышленное убийство) УК.

В результате проведенных следственных мероприятий было установлено, что Ялчын Годжаев на почве возникшего спора был избит своим знакомым - ранее судимым жителем города Сумгайыт Русланом Мамедовым, жителем Сабирабадского района Эльнуром Нахмедовым и жителем города Баку Парвизом Гусейновым, после чего был убит Нахмедовым.

В результате проведенных мероприятий все трое были задержаны.

# 3302
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#