Упал воздушный шар с туристами

Упал воздушный шар с туристами
26 апреля 2009
# 15:18
Инцидент произошел во время экскурсии в древний город Луксор. Трое египетских работников туристических агентств также получили ранения, когда воздушный шар стал падать. Сообщается, что он натолкнулся на мачту мобильной связи.

Несколько человек были госпитализированы с незначительными телесными повреждениями, но их уже выписали, заявил губернатор Луксора.

Представитель британского МИДа подтвердил, что среди пострадавших были двое британцев. Их ближайшие родственники уже проинформированы о происшествии, и им предоставляется помощь консульства.

На борту воздушного шара были также восемь французских туристов, канадец, датчанин и кореец.

Это один из нескольких инцидентов с воздушными шарами, которые произошли в Египте за последнее время. Две недели назад при подобном происшествии пострадали семеро туристов.

В конце февраля еще три воздушных шара с 60 туристами на борту упали в один и тот же день в разных населенных пунктах страны. Семеро пассажиров получили серьезные телесные повреждения, включая переломы.

«Проблема затрагивает несколько компаний, организующих экскурсии на воздушных шарах: они соревнуются друг с другом, стараясь максимально снизить цены», - отмечает корреспондент Би-би-си Христиан Фрезер.

По словам нашего корреспондента, случаев со смертельных исходом пока не было.
# 736
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#