В Москве открылась выставка Istanbul Photo Awards

В Москве открылась выставка Istanbul Photo Awards
10 ноября 2017
# 18:07

В Москве открылась выставка фотографий лауреатов престижного конкурса Istanbul Photo Awards, где представлены в том числе работы специального корреспондента МИА "Россия сегодня" Алексея Филиппова.

Его фотографии из цикла "На кончиках пальцев", куда вошли снимки, сделанные во время 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, заняли второе место в номинации "Спорт (серия)".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, фотоконкурс, который проводится уже третий год подряд, организован турецким агентством Anadolu.

Открывая выставку, Ахмет Сель — главный редактор отдела визуальных новостей агентства отметил, что Россия входит в число стран, откуда в адрес организаторов поступает наибольшее число заявок.

"За это время многие российские фоторепортеры добились наград Istanbul Photo awards, поэтому мы рады показать выставку именно в Москве", — сказал Сель.

Среди лауреатов конкурса 2017 года, помимо Алексея Филиппова — еще двое представителей России: Мария Гельман стала победителем в серии "Портреты" с проектом "Женщины-жертвы" ("Ты-моя") о женщинах, ставших жертвами домашнего насилия, а Елена Аносова с проектом о жизни в поселке на реке Нижняя Тунгуска заняла второе место в серии "Природа и окружающая среда".

Выставка продлится до 19 ноября.

# 1491
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#