В Грузии прошла презентация фильма "Не стреляйте в наше наследие"

<b> В Грузии прошла презентация фильма "Не стреляйте в наше наследие"</b>
10 ноября 2017
# 15:00

10 ноября в Тбилиси в Музее азербайджанской культуры им. М.Ф. Ахундова состоялась презентация документального фильма "Не стреляйте в наше наследие", лейтмотивом которого является призыв к миру на Южном Кавказе, передает Vesti.Az.

Автор фильма заслуженный журналист, завкафедрой журналистики Бакинского Славянского Университета Шелале Гасанова, как соучредитель   Платформы Мира между Арменией и Азербайджаном, основывается на  том, что настало время перестать ненавидеть, потому что главной ценностью на Земле является человеческая жизнь.

Вместе с тем в фильме  звучат ностальгические нотки по утраченному наследию Эриванского ханства, по азербайджанским мечетям в Ереване. На основе богатого фактологического материала, путевых заметок европейских и российских ученых, путешественников, писателей воссоздан образ мусульманских святынь, построенных азербайджанскими ханами в средневековом азербайджанском городе Ираван.

После общественного просмотра состоялось интересное обсуждение фильма с участием грузинских ученых, экспертов, общественных деятелей.

Фильм подготовлен на русском, азербайджанском и немецком языках   Общественным объединением  "Помощь развитию связей с общественностью" при финансировании Государственного Совета по поддержке неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики.

# 2385
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#