Шарль Азнавур: «Признание «геноцида армян» прежде всего беспокоит Азербайджан»

Шарль Азнавур: «Признание «геноцида армян» прежде всего беспокоит Азербайджан»
11 марта 2010
# 16:24
В рамках трехдневного визита во Францию президент Армении Серж Саргсян встретился с известными представителями армянской диаспоры. Среди гостей были всемирно известный шансонье, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур, министр экономического оздоровления Франции Патрик Деведжян, бизнесмен Серж Чурук, дизайнер Ален Манукян, импресарио Левон Саян, президент Союза кинопродюсеров Франции Ален Терзян и другие.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на news.am, после встречи Шарль Азнавур ответил на вопросы журналистов, коснувшись также вопроса армяно-турецких отношений.

Он отметил, что международное признание «геноцида армян» — крайне важный вопрос, который будет болезненнее восприниматься Азербайджаном, чем самой Турцией, так как «у Азербайджана есть опасение, что параллельно этому процессу Турция начнет осознавать, что не может избежать признания «геноцида армян». Этим больше всего обеспокоен Азербайджан, который боится, что вопрос геноцида получит широкую огласку и многие проекты, осуществляемые Турцией, сократятся. «Этот процесс не на руку Азербайджану, как и открытие границы. В Баку очень опасаются этого»,— сказал Азнавур.
# 711
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#