Армянские студенты не хотят погибать в Карабахе, хотят учиться…

Армянские студенты <span style="color:red;">не хотят погибать  в Карабахе, хотят учиться…
9 ноября 2017
# 14:30

Ученье-свет, а неученье, соответственно, тьма. Это расхожее выражение известно многим, если не всем. Другой вопрос, что не все следуют этой народной мудрости, считаю, что корпеть над книгой – дело пустое и неблагодарное.

А вот армянские студенты осознают мудрость этой поговорки, и всеми силами пытаются внедрить это простое понятие в умы правящей элиты карикатурного образования, в котором они имеют несчастье родиться и жить.

Однако преступный карабахский клан во главе с Сержем Саргсяном, поставивший перед собой конкретную цель на корню уничтожить армянскую молодежь, или не может, или не желает отказаться от выполнения этой задачи. И сделать это довольно просто: отправить молодого армянина на определенное время в ряды «доблестных» вооруженных сил Армении, в которых контейнер по пополнению душами подземного царства Аида работает исправно и без сбоя.

А для того, чтобы результат был стопроцентный, призывника отправляют в Нагорный Карабах, где азербайджанские воины устраивают оккупантам настоящий ад. В этом плане прошлогодняя апрельская контр террористическая позволила Аиду собрать неплохой урожай из душ армянских агрессоров. Впрочем, армянские солдаты и офицеры прекрасно справляются с планом смертности в армии и без нашей помощи, отправляя на тот свет своих сослуживцев и самих себя.

Но вот проблема: армянские верхи хотят уничтожить свою же молодежь, а молодые люди противятся этому. Оно и понятно. Ведь правящая элита Армении не желает довольствоваться имеющимися жертвами (аппетит, как известно, приходит во время еду), и теперь замахнулись на студентов.

Так, армянское руководство решило лишить студентов академической отсрочки от призыва в армию, что вызвало недовольство грызущих гранит науки.

Два дня назад студенты собрались у головного филиала Ереванского госуниверситета, затем отправились к остальным филиалам и другим вузам, призывая студентов поддержать акцию. Сотрудники службы безопасности учреждений закрывали двери, что, по мнению протестующих, делалось, с целью предотвращения выхода из здания учащихся. Некоторые студенты сообщили через соцсети, что преподаватели грозят завалить их на экзаменах в случае участия в акции.

Участники протеста скандировали «Отсрочка будет!».

Организаторы начали сбор подписей, требуя встречи с министром обороны Вигеном Саргяном. В тексте говорится, что «с краткосрочной точки зрения изменение порядка предоставления академической отсрочки будет иметь незначительное воздействие на процесс пополнения армии, однако в более или менее долгосрочной перспективе нанесет непоправимый удар по научно-образовательному потенциалу страны».

Студенты, борющиеся за развитие науки, также напоминают, что государство не придает ей значения, о чем говорит не только призыв в армию ученых, но и объем финансирования сферы: с 2007 года удельный вес затрат снизился с 15% почти до 1,5%.

Ну что же, армянских студентов понять можно – умирать никому неохота. Пусть горлопаны, облеченные властью в Армении, говорят, что армянский ребенок рождается с автоматом в руке. Чем бы дитя не тешилось… А на деле, студенты и с ручками управляются не ахти, куда им до огнестрельного оружия.

Одним словом, в нынешних реалиях вышеупомянутая поговорка приобретает иной смысл. Ученье не только свет, но и избавление от гибели. Перефразируя слова героя Фонвизина, можно сказать: армянские студенты не хотят погибать в Карабахе, хотят учиться…

# 8267
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#