"Азербайджан обладает большим экономическим потенциалом в регионе"

"Азербайджан обладает большим экономическим потенциалом в регионе"
11 марта 2010
# 15:36
"Германия стремится к стабильности в регионе.Также большое значение имеет энергетическое сотрудничество. Это может обеспечить энергетическую безопасность Европы, которая зависит от энергоресурсов, и каждая страна стремится избавиться от этой зависимости. 5% поставляемых энергоресурсов в Германию обеспечивает Азербайджан".

Об этом на конференции в Центре стратегических исследований при президенте Азербайджанской Республики заявил посол Федеративной Республики Германия Пер Кристофер Станкин, сообщает ANS TV.

По его словам, за последние годы ФРГ финансировала ряд программ в Азербайджане в качестве грантов на 70 млн долларов. "Азербайджан должен продолжать шаги по внедрению европейских ценностей. Германия стремится к стабильности в регионе. Также большое значение имеет энергетическое сотрудничество.

Это может обеспечить энергетическую безопасность Европы, которая зависит от энергоресурсов, и каждая страна стремится избавиться от этой зависимости. 5% поставляемых энергоресурсов в Германию обеспечивает Азербайджан",- подчеркнул дипломат.
# 759
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#