Испытательные экзамены в Азербайджане пройдут 4 апреля

Испытательные экзамены в Азербайджане пройдут 4 апреля
11 марта 2010
# 15:18
С целью подготовки абитуриентов к вступительным экзаменам Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) проведет 4 апреля испытательные экзамены.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГКПС, первый испытательный экзамен пройдет в Баку, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране и других городах. На испытательные экзамены абитуриенты могут записаться только со своим удостоверением личности. Список регионов и мест, где пройдут испытательные экзамены, будет на днях размещен на сайте ГКПС.

Запись на экзамен осуществляется через Интернет. Для этого абитуриенты должны приобрести за 3 маната «платежную карту» ГКПС, позволяющую записаться на один экзамен. Эту карту можно приобрести в киосках ГКПС «Абитуриент» и во всех городских (районных) почтовых отделениях.

Комиссия также проводит электронную продажу «платежных карт». Так, любой владелец пластиковых карт «Visa/Visa Electron» либо «Mastercard/Maestro» может приобрести электронную форму платежных карт. Для этого на сайте комиссии создан специальный раздел (http://tqdk.gov.az/virtualkart/). Участие в испытательных экзаменах добровольное. Основной чертой испытательного экзамена является то, что он проводится в полном соответствии с методом и технологиями вступительных экзаменов. Абитуриенты, принявшие участие на этих экзаменах, будут чувствовать себя в условиях реального экзамена, что позволит им психологически подготовится к вступительным экзаменам и научится рационально использовать данное им время.
# 843
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#