В США испытывают полностью автоматизированные автомобили

В США испытывают полностью автоматизированные автомобили
8 ноября 2017
# 12:11

Американская компания Waymo, занимающаяся разработкой полностью автоматизированных транспортных средств, впервые начала тестировать автомобили без водителя на дорогах общественного пользования США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте компании.

Первые тестирования новых автомобилей начались во вторник на дорогах общественного пользования в штате Аризона.

"Начиная с сегодняшнего дня, полностью автоматизированные автомобили Waymo начинают тестовое движение по дорогам общественного пользования, на месте водителя никого не будет. До этого автомобили Waymo выходили на общественные дороги с водителем. Сейчас несколько полностью автоматизированных автомобилей будут курсировать по дорогам столичного региона Финикс", — говорится в заявлении.

Компания также опубликовала видеозапись первых тестовых поездок автоматизированных транспортных средств. На ней видно, как машина самостоятельно двигается по улицам города, выбирает маршрут и останавливается, чтобы пропустить пешехода.

Согласно тексту заявления, в ближайшие несколько месяцев компания будет привлекать общественность к тестированию новых автомобилей.

# 2219
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#