[b]Представлен смартфон NichePhone-S размером с кредитную карту[/b]

[b]Представлен смартфон NichePhone-S размером с кредитную карту[/b]
8 ноября 2017
# 10:43

Компания FutureModel представила в Японии компактный смартфон NichePhone-S на платформе Android, напоминающий внешним видом карманный калькулятор размером с кредитную карту.

Аппарат весит всего 38 грамм, размеры — 90 × 50 × 6,5 мм. NichePhone-S работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, оснащён процессором MediaTek MT6572A, имеет на борту адаптеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Экран смартфона — монохромный, с разрешением 128 × 64 точки. Ёмкость батареи составляет 550 мА·ч. Этого достаточно для 3 часов автономной работы в режиме разговора и 72 часов — в режиме ожидания. Для подзарядки используется порт Micro-USB. Смартфон будет доступен в корпусе белого и чёрного цвета, передает 3dnews.ru.

С помощью NichePhone-S можно осуществлять звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, воспроизводить музыкальные треки, имеется функция диктофона. К смартфону можно также подключать через Bluetooth-соединение различные аксессуары.

В отличие от большинства выпускаемых в Японии смартфонов, NichePhone-S не обладает ни водонепроницаемостью, ни защитой от пыли.

Продажи NichePhone-S в Японии стартуют 10 ноября. Стоимость новинки составляет около 10 000 иен ($88).

# 3015
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#