Вот для чего Саргсян реформировал Конституцию – КАРТЫ РАСКРЫТЫ

Вот для чего Саргсян  реформировал  Конституцию –  КАРТЫ РАСКРЫТЫ
8 ноября 2017
# 08:40

В прессе появилась информация о том, что внутриполитическая интрига получила, наконец, развязку, и Самвел и Карен Карапетяны решили, что, исходя из соображений безопасности, правильнее предложить весной на должность премьер-министра Сержа Саргсяна. Об этом пишет «Грапарак», отметив, что с предложением назначить Сержа Саргсяна премьером выступит сам Карен Карапетян.

На днях Карен Карапетян в ходе пресс-конференции заявил, что по вопросам безопасности опыт Сержа Саргсяна действительно неоценим. Правда, он не сказал, что согласен с тезисом о незаменимости Сержа Саргсяна.

Фактически, вопрос о премьере стал в Армении вопросом жизни и смерти, хотя, вроде, конституционные реформы Серж Саргсян задумал для того, чтобы это не было вопросом жизни и смерти.

Серж Саргсян знает, что вопрос власти в Армении – это вопрос не «главы государства», а вопрос международного масштаба, и в выборе сценариев или решений значение будут иметь не только внутренние, но и внешние и конъюнктурные факторы.

Так что, вряд ли Серж Саргсян реформировал Конституцию только для того, чтобы стать премьером. Наоборот, он начал формировать систему, в которой премьер не будет играть решающую роль.

В этом смысле хрестоматийную оценку ситуации дал экс-министр транспорта Гагик Бегларян, который, комментируя свою отставку, сказал, что он является членом Верховного органа РПА, и это самая высокая должность, так как там определяется, кто какую должность будет занимать.

Lragir.am 

# 6822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#