В Москве за вымогательство задержаны двое граждан Азербайджана

 В Москве за вымогательство задержаны двое граждан Азербайджана
26 апреля 2009
# 13:54
Оперативники МУРа и сотрудники криминальной милиции Южного административного округа Москвы освободили заложника и задержали предполагаемых похитителей, которыми оказались двое граждан Азербайджана, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

По его словам, бизнесмена, имя которого не сообщается, неизвестные похитили в минувшую пятницу на территории Даниловского рынка. За освобождение заложника бандиты потребовали от его родственников 1,5 млн рублей, сказал источник.

«В ходе оперативных действий в субботу у станции метро „Новокузнецкая“ милиционеры задержали двоих граждан Азербайджана, в автомобиле которых находился связанный похищенный бизнесмен. При проведении операции предприниматель не пострадал», — отметил собеседник агентства.

По мнению оперативников, задержанные входят в так называемую «азербайджанскую» преступную группу, действующую на территории Москвы. Участники этой криминальной группировки занимаются в столице вымогательствами, кражами, грабежами и разбойными нападениями, часто противоправные действия они совершают в отношении предпринимателей-соотечественников, рассказал источник.

Он уточнил, что задержанные содержатся в следственном изоляторе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ряду статей УК России.

İnfox.ru
# 871
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#