В Баку открылась выставка современных китайских художников

<b>В Баку открылась выставка современных китайских художников</b>
7 ноября 2017
# 00:17

6 ноября в Центре Гейдара Алиева в Баку открылась выставка произведений современных китайских художников «Созвездие».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Фонд Гейдара Алиева, в церемонии открытия приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и Арзу Алиева.

Мероприятие началось с исполнения национальных танцев, которые представила танцевальная группа из Китая.

Выступивший на мероприятии директор Центра Гейдара Алиева Анар Алекберов сказал о том, что Центр традиционно реализует различные проекты, и нынешний проект посвящен современному искусству Китая. Bыразив признательность всем, кто внес свой вклад в осуществление проекта, в частности, послу Китая в Азербайджане Вэю Цзинхуа и сотрудникам посольства, A.Алакбаров сообщил,  что на выставке представлено около 40 произведений 20 художников и скульпторов: «Каждое из произведений, демонстрируемых на выставке, отличается уникальностью. Мы уже давно хотели познакомить наших гостей в Центре Гейдара Алиева с искусством Китая. Наконец, такая возможность представилась», -  сказал он. Пригласив на сцену коллекционера Джона Доделанда и куратора выставки Ами Барака, A.Алакбаров  сообщил, что в будущем Центр реализует ряд проектов с молодым коллекционером.

Выставка «Созвездие» позволяет ближе ознакомиться с современным китайским искусством, новыми оттенками в культуре этой страны.

Затем гости ознакомились с выставкой.

Экспозиция продлится в Центре Гейдара Алиева до 1 февраля 2018 года.

# 2347
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#