Порох, компас, бумагу изобрели не какие-то там китайцы, а… армяне

Порох, компас, бумагу <span style="color:red;">изобрели  не какие-то там китайцы, а… <span style="color:red;">армяне
6 ноября 2017
# 15:57

Как уже сообщалось, на прошлой неделе нынешний барон закавказских цыган, перекочевавших на Кавказ из далекой Индии, в миру президент Армении Серж Саргсян посетил свою историческую родину.

И надо же, всего два дня пробыл в Индии,  а выступил с такой несусветной чушью, которая запомнится надолго. Пребывание на исторической родине сыграло с Саргсяном злую шутку, как некогда такую же шутку с профессором Плейшнером сыграл пьяный воздух свободы. Но есть некоторое различие между этими двумя персонажами: вымышленным и реальным.

Если вымышленный персонаж от эйфории забыл о сигнале опасности в виде цветочного горшка на окне явочной квартиры, то реальный вспомнил. Вспомнил то, чего не было.

Вообще представителям закавказских цыган присуще довольно любопытная черта: они всегда помнят или вспоминают то, чего в природе нет. Достаточно привести пример с вымышленным геноцидом армян в Османской Турции, который армяне не только помнят, но и отмечают. Или тот же Карабах, одного названия которого достаточно, чтобы понять, что к чему. Но армяне помнят, что это исконно армянская земля. Почему так решили никому неизвестно.

Но вернемся к Саргсяну, который кое-что вспомнил в Индии. Так, он в беседе с президентом Индии изъявил желание посетить одну из достопримечательностей Индии – находящийся в Агре Тадж-Махал. Ему бы после этого изъявления остановить свою словесную диарею, но не смог. Не вынесла душа сантехника, и он с радостью отметил, что  в строительстве этого величественного памятника-мавзолея участвовали и… армянские строители.

Я не видел в этот момент выражения лица индийского президента, но смею предполагать, что в отличие от физиономии президента Армении, вряд ли оно излучало восторг. Он просто не мог разделить с Саргсяном радость от сказанной ахинеи. Президент Индии промолчал, лишь вежливо улыбнувшись в ответ. И поступил очень мудро. Иначе Саргсян «доказал» бы своему визави, что Дели, Мумбай, Калькутта, да и сама Агра были построены армянами. А известный индийский писатель, поэт, композитор Рабиндранат Тагор и вовсе был хаем в седьмом колене и звали его Арой, Ашотом или Вазгеном.

Не знаю, наслышан ли президент Индии о забавном фантазере бароне Мюнхгаузене, но уверен, что после услышанного от Саргсяна,  считал бы детища Распе самым честным человеком в мире.

Мне действительно интересно, самим армянам не надоело сочинять сказки и верить в них?  Но это пол - беды. Пусть верят, сколько влезет, но зачем насильно проталкивать этот бред в умы и сознание остальных?

А сколько еще есть неразгаданных загадок, которые кроются в армянской историографии. Возможно, очень скоро узнаем, что порох, компас, бумагу изобрели не какие-то там китайцы, а армяне. Я не говорю о семи чудесах света, в появлении которых непосредственное участие принимали фантазеры всех времен и народов.  Порой, создается впечатление, что нынешнее человечество всем своим существованием должно быть благодарно армянам. И меня иногда посещает крамольная и богохульная мысль: а может и Бог - армянин?..

 

  

# 17163
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#