Иностранцы, увидев томанный суп в Баку, разочаруются- ОБИДНО

Иностранцы, увидев <span style="color:red;"> томанный суп   в Баку, разочаруются- <span style="color:red;">ОБИДНО
6 ноября 2017
# 14:31

Нет, всё-таки что-то у нас идет не так. Ну не можем мы до конца всё сделать идеально. Ну, обязательно найдется элемент, который испортит общую картину. Строим, например, стадион за миллионы, не задумываемся о том, как туда будут добираться болельщики, вбухиваем миллионы в Центр интеллектуального управления транспортом, а он…не работает. Примеров достаточно.

Вот, например международный железнодорожный вокзал в Баку. Вроде бы все нормально, вроде бы все хорошо. Ан нет, нашлась деталь. Так, читатель Vesti.Az Рамиль Мурадов, отправил на нашу электронную почту фотографии меню ресторана, расположенного в вокзале.

Я бы очень хотел, чтобы этот ресторан не посещали иностранные туристы, в частности российские. Не хочется, чтобы на наш народ, помимо «черно…ых», повесили ярлык и безграмотных. А такой риск имеется.

Достаточно взглянуть на меню ресторана: оказывается, в природе есть рыба кифаль (а может все-таки кефаль?),  а национальный десерт, по мнению составителей меню вовсе не шекербура а «щекербура». А слово варенье должно писаться как «варение».

Я еще не говорю о том, что Цезарь может быть как с курицей, так и с креветками. А может все-таки добавить туда слово «салат»? Оказывается, есть и еще томанный суп. Нет, не томатный а именно томанный.

Стыдно товарищи, стыдно. Есть же Интернет под рукой. Ну, посоветовались бы с гуглом перед написанием текста оного.

Руководству вокзала советуем обращать внимание на каждую деталь, чтобы не портить имя, заработанное честным и непосильным трудом. А редакция Vesti.Az готова бесплатно помочь в нахождении и исправлении ошибок. Почему бесплатно? Да потому, что за державу обидно…

# 12705
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#