[b]Эльдар Махмудов вызван в Генпрокуратуру[/b]

[b]Эльдар Махмудов вызван в Генпрокуратуру[/b]
4 ноября 2017
# 12:28

Экс-глава Министерства национальной безопасности Эльдар Махмудов вызван для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников упраздненного МНБ, в Главное следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры. Об этом в ответ на запрос haqqin.az заявил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

По его словам, бывший заместитель начальника отдела Антитеррористического центра упраздненного Министерства национальной безопасности, а фактически работавший личным помощником главы МНБ Эльдара Махмудова, полковник-лейтенант Вугар Махмудов привлечен к следствию в качестве обвиняемого в присвоении государственного имущества в составе организованной преступной группы, вымогательстве угрозами имущества отдельных граждан, в грубом нарушении закона об оперативно-розыскной деятельности, в использовании служебного положения в корыстных целях и в должностном подлоге.

Решением Бакинского военного суда в отношении Вугара Махмудова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

# 3853
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#