На крупнейшем марафоне совершают провокацию против Азербайджана – ФАКТ

На крупнейшем марафоне совершают <span style="color:red;">провокацию  против Азербайджана – <span style="color:red;">ФАКТ
4 ноября 2017
# 12:00

Известный мировой бренд, входящий в тройку популярных в США - производитель спортивной одежды New balance пропагандирует сепаратистский режим, созданный Арменией в оккупированном Нагорно-карабахском регионе Азербайджана. 

Но обо все по порядку. По традиции ежегодно с 1970 года в первое воскресенье ноября проводится Нью-йоркский марафон, который является крупнейшим в мире. Здесь ежегодно собираются тысячи профессионалов и спортсменов-любителей из более чем 100 стран, которые отважились испытать свою выносливость и одолеть 42,2 км по городу через пять разных кварталов Нью-Йорка. За ходом марафона следят около 315 млн. зрителей по всему миру. Это является крупнейшим беговым праздником планеты.

Организаторы марафона имеют 10-летний контракт с New Balance, который оценивается в $150-170 млн. На официальной Instagram странице New Balance имеющей 2,4 млн. подписчиков в разделе Instagram Stories добавлено фото в поддержку Нью-Йорского марафона стартующего завтра, 5 ноября. На этой фото наряду с флагами многих стран, указан тряпка «нкр». 

Эту фотографию подписчики Instagram страницы New Balance могут увидеть сразу после входа в приложение на странице их новостной ленты. При размещении фото в Instagram Stories существует функция сокрытия истории. Поэтому эту фотографию не могут увидеть пользователи Instagram на территории Азербайджана. Редакции Vesti.Az удалось выявить это фото благодаря читателям из Москвы. С учетом того, что просмотр фотографии с территории Азербайджана невозможен можно прийти к выводу, что мы имеем дело с армянской провокацией.  

Стоит также заметить, что особенностью Instagram Stories является то, что загруженные материалы сохраняются в приложении сутки, а потом удаляются. Таким образом, свыше двухмиллионная аудитория подписчиков New Balance наряду с флагами стран видит и тряпку «нкр».

Отметим, что в Баку расположен магазин компании New balance.

# 9646
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#