Фадая Лачин полюбила вора - виновна ли она?- ЦВЕТОК И КАМЕНЬ

Фадая Лачин <span style="color:red;">полюбила вора  - виновна ли она?- <span style="color:red;">ЦВЕТОК И КАМЕНЬ
2 ноября 2017
# 14:51

В последние дни, пожалуй, одной из наиболее освещаемых в СМИ тем является история любви азербайджанской певицы Фадаи Лачин к криминальному авторитету Этибару Мамедову по прозвищу «Годжа».

Многие поспешили осудить певицу за то, что она связалась с преступником. Чаще всего задавались вопросом, мол, не знала, кого любила? Вот именно любила и за это поплатилась.

Любовь- это одно из самых сильных и так и до конца не разгаданных чувств, которое ниспослано Всевышним человеку. Это чувство настолько сильно, что, поддавшись ему, человек рушит всякие преграды, перечеркивает неписаные правила, закрывает глаза на порицание общества, которое, вообще то само барахтается в грязи.

Мы не собираемся идеализировать Фадаи Лачин, но факт остается фактом. Совершила ли она противоправный поступок? Судя по заявлению правоохранителей, несомненно. Виновата? По закону – да. Помните слова Маскима Подберезовикова из фильма «Берегись автомобиля»: «Деточкин, конечно, виноват, но он не виноват».

И точно такое же двоякое чувство появляется, глядя на эту историю любви. Единственным «преступлением» Фадаи Лачин в глазах порочного общества, облаченного в тогу благочестия, является то, что она полюбила преступника.

Но разве не представители того же общества лили неподдельные слезы, услышав из уст героини индийского  фильма «Бродяга» слова: «Поздно, Рита, ты полюбила вора». Или мы можем сочувствовать лишь героям фильма, забывая о настоящей жизни?

Вспомнился еще один индийский фильм «Цветок и камень», сюжетная линия которого повествует о любви несчастной, обиженной судьбой женщины Шанти к преступнику Шака.

Уверены, смотря и этот фильм наши «моралисты» утирали втихомолку слезы, не обращая внимания на то, кем был этот Шака. И это правильно. Правильно потому, что любовь заслонила собой все человеческие прегрешения.

К сожалению, история Фадаи Лачин и Этибара Годжи закончилась печально. Конечно же, на трагическое повествование о «Лейли и Меджнуне» или «Ромео и Джульетте» она не тянет, но имеет право на существование. Преступник был убит, а Фадаи взята под стражу.

Увы, даже за любовь порой приходится расплачиваться. Фадаи ради своей любви пожертвовала мнением общества, а ныне и свободой. Правильно это или нет – не нам судить. Просто каждый из нас пусть задастся вопросом: «А на что Я могу пойти ради любви?». Не спешите с ответом: чувство самопожертвования дано не каждому…

# 8923
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#