Азербайджанцы сохранили это для армян

Азербайджанцы <span style="color:red;">сохранили  это для армян
2 ноября 2017
# 13:07

Каков поп, таков и приход. Что можно ожидать от простых неадекватных жителей планеты, избравших своим жизненным кредо «воровать и много страдать», если их лидеры говорят такую несусветную ересь, что хоть уши затыкай. Да Бог с ними, если бы их ахинея не выходила за стены собственной квартиры или кабинета, ан нет. Они норовят заявить о своей глупости всему миру с высоких трибун. И делают это вполне успешно.

Одним из таких «попов», впрочем не отличающихся добродетелью и богобоязненностью, является глава МИД Армении Эдвард Налбандян. Так, вчера он принял участие и выступил на 39-ой генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в своей речи глава внешнеполитического ведомства коснулся главнейших целей организации, роли Армении в принятии ряда важных инициатив, как в ООН, так и ЮНЕСКО. Но не эти протокольные пункты были основной целью Налбандяна, дорвавшегося до микрофона. Было очевидно, что главной задачей главы МИД Армении являлось пролить как можно больше слез на трибуну, и показать на виновников страдающей души армян – на Азербайджан и Турцию.

«Образование важный инструмент в вопросе продвижения ценностей этой организации. К сожалению, некоторые государства используют образование как средство для насаждения национальной розни, особенно среди молодого поколения. В Азербайджанских учебниках есть множество примеров этого. Один из них учит детей тому, что армяне их генетические враги. Политические лидеры Азербайджана, образовательные учреждения и СМИ продолжают насаждать ненависть к армянам, целое поколение азербайджанцев выросло на риторике ненависти », – отметил глава МИД.

Ну что же, поговорим об учебниках.

Во-первых, в этих учебниках речь идет не об армянах, а армянских ОККУПАНТАХ, захвативших 20 процентов азербайджанских земель. Или Налбандян считает, что оккупанты и армяне в целом тождественные понятия?

Во-вторых, что же должны писать в этих учебниках? Что благодушные армяне из лучших побуждений устроили Ходжалинский геноцид? Или попросить у них прощения за это?

Что касается вопроса генетики, то лучше бы Эдварду промолчать и не заикаться об этом. Неужели глава МИД Армении забыл слова предыдущего президента этой политико-географической карикатуры Роберта Кочаряна. Если забыл, то мы освежим ему память.

Будучи президентом Армении Кочарян как-то выдал перл, который достоин занять свое место в сокровищнице самых глупых изречений: «Армяне и азербайджанцы генетически несовместимы». Тезис в духе фашистской идеологии гитлеровской Германии.

«После этнических чисток в отношении армянского населения Азербайджана, Баку ныне поставил целью уничтожить память о многотысячелетнем присутствии армян, любой след армянской культуры и истории в регионе. Баку стирает прошлое по той причине, что оно не соответствует придуманной в Азербайджане реальности.

Те, кто сегодня контролирует Азербайджан, полагают, что могут пересказать историю заново, дабы узаконить свою политику нетерпимости», – отметил Налбандян.

А вот это уже интересно. Только в Баку проживает около 30 тысяч армян, может и больше, и никто не собирается их «этнически чистить». А «многотысячелетнее» присутствие армян в Азербайджане, в частности, в Нагорном Карабахе было запечатлено на обелиске в Мараге. Он был установлен в 1978 г. в честь…150-летия переселения первых 200 армянских семей. Обелиск был благополучно снесен самими же армянами. Добрые, однако, могли и три нуля приписать, но не сделали. Как бы то ни было, 150 лет никак не тянет на много тысяч лет, как ни тяни за уши.

«Наши соседи проявляют разное отношение к сохранению культурного наследия. Есть хорошее сотрудничество с Ираном, власти которого надлежащим образом заботятся об армянских памятниках на территории страны, в отличие от соседнего Азербайджана, а также Турции, где многочисленные общечеловеческие памятники утрачены навсегда», - сказал он, смахивая скупую, и совсем не мужскую слезу.

У Налбандяна  еще и язык поворачивается что-то говорить о вандализме, после того как были снесены азербайджанские кладбища в Армении, уничтожены азербайджанские мечети в Нагорном Карабахе. А что касается армянской церкви в центре Баку, то она стоит и по сей день, и охраняется законом.

И самое главное. Азербайджанцы сохранили самую большую достопримечательность, которую нам подарили «добрые самаритяне» в лице армян. Это город Баку. Или кто-то сомневается, что Баку – древний «армянский» город?  Так что, главный армянский  артефакт азербайджанцы хранят с трепетом. Правда, не всегда. Но это уже совсем другая история…

 

# 15277
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#