В минобразования Азербайджана состоялась встреча с победителями предметных олимпиад

В минобразования Азербайджана состоялась встреча с победителями предметных олимпиад
1 ноября 2017
# 13:01

В Министерстве Образования Азербайджана состоялась информационная сессия с участием Просветительских организаций и победителей международных предметных олимпиад. Цель встречи – развитие партнерства с организациями гражданского общества в деле выявления талантливых детей и целевого использования их потенциала.

Как передает Vesti.Az, выступивший на встрече координатор проекта Министерства Образования Эльчин Сардаров ознакомил участников с ее целью и новостями в сфере образования. Заведующий отделом по работе с талантливыми детьми, координатор Республиканских и Международных Олимпиад Фуад Гараев выступил с интересной презентацией на тему: «Предметные конкурсы и международные олимпиады школьников: успехи и новые инициативы».

Победители международных предметных олимпиад – школьники Лицея имени академика Зарифы Алиевой, Республиканского Профильного Лицея Физики, Математики и Информатики и Республиканского Профильного Лицея Химии - Биологии Рамиль Бабазаде, Ильхам Гусейнов, Сабина Гамбарова, Мурад Агазаде, Мехти Агаджанов, Шамистан Латифов, Аббас Мамедов, Абуталыб Намазов, Али Алиев, Наргиз Мамедли, Анар Аббаслы и Эмиль Гасымов поделились своими успехами с участниками, а также выразили благодарность своим учителям и руководителям программ за полученные знания и подготовку к олимпиадам.

Победители предметных олимпиад отметили, что им для участия в международных олимпиадах помогают знания английского и русского языков.  «Словами невозможно описать те, чувства которые восполняют душу во время вручения тебе медали победителя Международной предметной олимпиады. Испытываю гордость за то, что смог достойно представить нашу страну на международной олимпиаде» - сказал золотой призер, 49-й международной предметной олимпиады по химии, учащийся 10 класса, экспериментального пилотного класса Лицея имени Зарифы Алиевой.  Он и другие победители предметных олимпиад пожелали, чтобы готовились больше новых пособий на азербайджанском, русском и английских языках и распространялись в различных школах, с тем, чтобы у многих школьников, желающих поучаствовать в международных предметных олимпиадах были возможности готовиться по современным программам и пособиям. «В этом случае претендентов на победу в олимпиадах будет больше. Мы этого все хотим» - пожелали медалисты.

Педагог Профильного Лицея Физики, Математики и Информатики , заслуженный учитель Ильхам Гусейнов отметил, что победа школьников в предметных олимпиадах является радостным фактом для нашей страны и образования в целом. «Это результат длительной и усидчивой подготовки школьников» - сказал он.  

Заслуженный педагог страны также сообщил о том, что для этих учащихся и тех, кто желает в будущем участвовать в предметных олимпиадах издано пособие «Предварительное пособие по Подготовке к Олимпиадам по Математике», которое поможет им лучше подготовиться к предметным олимпиадам.

На встрече участвовали председатель объединения «Независимых учителей» Малахат Муршудлу, эксперт по образованию Шахлар Аскеров, председатель общественного объединения «Образование для взрослых» Азер Рамазанов, координатор проекта  организации “Ders evi” Эльвира Багирова,  руководитель клуба  “Active moms” Ругия Ашрафлы, представители Образовательной Сети Учителей и Журналистов “Green Pen”, школы N 45 Наримановского района, школы  N 2 Абшеронского района и проекта  “Mektəblinin dostu”.

Представители Просветительских НПО высказали готовность к сотрудничеству в вопросах информирования общества об идеях международных и национальных предметных олимпиад и продвижении их в столице и регионах страны

# 1469
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#