Бакинским школьникам провели просветительский семинар

Бакинским школьникам провели просветительский семинар
1 ноября 2017
# 12:13

Общественное объединение  “Архитектура, Строительство и Дизайн» в рамках проекта «Проведение просветительских мероприятий для достижения успехов школьников в будущей профессиональной ориентации и карьере» поддержанного Советом Государственной Поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики и при организационной поддержке Минобразования страны провело просветительский семинар в школе N 14 города Баку.

Как передает Vesti.Az, в организации семинара Объединению помогли директор этой школы Хюрзад Вердизаде, а также представители школы Людмила Султанова, Улькер Абдуллаева и сотрудники проекта Друзья школьников Гара Рагимов, Айнур Байрамова, Лейла Набиева.

Цель проекта – проведение просветительских семинаров в сфере архитектуры, дизайна и строительства первоначально в нескольких школах для учащихся 7-х и 8-х классов, желающих построить свою карьеру в инженерной сфере, а также организовать конкурс на лучшее сочинение на тему «Выбираю профессию инженера, как могу быть полезен стране».

На семинаре участвовали 119 учащихся 7-х и 8-х классов. Учащиеся были ознакомлены с деятельностью Объединения, с идеей и целями проекта, а также с презентацией в котором учащиеся могли найти ответы на такие вопросы, как  – Что такое профессия, Как должен проводиться выбор профессии, Что такое карьера и планирование карьеры, Архитектура и архитектор, Строительство и инженер по строительству, Дизайн и дизайнер и др. 

В завершении семинара исполнительный директор организации “Архитектура, Строительство и Дизайн» Ариф Наджимов ознакомил участников с условиями конкурса на лучшее сочинение на тему  «Выбираю профессию инженера, как могу быть полезен стране» , а также ответил на интересующие учащихся вопросы.

На семинаре также участвовал координатор по институциональному развитию в сфере общественных связей Министерства Образования Эльчин Сардаров. Он представил информацию учащимся о проведенной министерством работе в сфере профессионального развития и профориентации. По завершению тренинга были сделаны памятные фотографии с руководством школы и учащимися.

Ранее подобный тренинг был проведен в Гуманитарно-техническом Лицее «Терегги» и других общеобразовательных школах.

В будущем по завершению проекта Объединение планирует продолжить подобные совместные семинары в  школах, с которыми сотрудничает, проводить тренинги, круглы столы  с победителями конкурса на лучшее сочинение, осуществлять новые национальные и международные проекты, направленные на улучшение качества образования  и материально-технической базы.

Общественное Объединение “Архитектура, Строительство и Дизайн” создано 2 мая 2011-го года с целью оказания содействия делу развития сфер архитектуры, стротельства и дизайна и доведения их до уровня мировых стандартов.Организация с 2003-года осуществляет различные проекты и с 2012-го года присоединилась к Глобальному Соглашению ООН и в своей деятельности придерживается этих стандартов.

Подобная деятельность соответствует Стратегической Дорожной Карте по развитию профессионального образования и обучения, утвержденного указом Президента страны от 6 декабря 2016 года, призыву « Привлекать в профессиональное образование специализированных кадров».

# 1462
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#