Саргсян едет удовлетворять Путина: политически, конечно - ОПАСЕНИЯ

Саргсян <span style="color:red;">едет удовлетворять  Путина: политически, конечно - ОПАСЕНИЯ
31 октября 2017
# 08:49

Все уже, уверен, в курсе того, что 15 ноября президент Армении Серж Саргсян отправится в Россию с рабочим визитом. Эту новость озвучил наш посол в РФ Вардан Тоганян.

«Президент Армении примет участие в официальном открытии Дней культуры Армении в России. С коллегами из России мы работаем над повесткой визита и хронологией встреч», — сказал Тоганян.

Не знаю, как у вас, но у меня каждый раз начинается нечто, похожее на панику, когда наш президент едет в Россию. Редко, когда эти визиты заканчивались безболезненно для Армении. Хотя, если рассматривать их с точки зрения  обсуждения политического будущего самого Саргсяна, то это понятно. Тут без Кремля никак не обойтись, конечно.

С другой стороны, только ведь улетел из Еревана Дмитрий Медведев - премьер-министр России, одно время даже изображавший из себя президента РФ и вообще, как открыто заявляют в своих интервью российские оппозиционеры, являющийся для Владимира Путина, мягко говоря, не только политическим партнером. Но, видимо, не удовлетворили Дмитрия Анатольевича в нашей стране.

Теперь, надо понимать, Саргсян едет удовлетворять Путина. Политически, конечно. Это и будет тот самый гвоздь программы, отсутствие которого мои коллеги справедливо и зорко увидели в ходе визита в Ереван Медведева. Его, надо полагать, наши правители уже списали на нет. Собственно, правильно и сделали. Времена ныне в России пошли совершенно удивительные.

Про выдвижение на пост президента РФ Ксении Собчак  не написал только ленивый. Как и про ее спич о том, чей все же Крым - украинский или российский. Нашлись и те, кто решил подискутировать о том, почему Ксюша так откровенно прет против своего отца, который в свое время активно и открыто говорил о том, что Крым у Украины нужно забирать.

Но, все эти дискуссии были отодвинуты на второй план новостью о том, что свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах выдвинет Екатерина Гордон, которую представляют не только в качестве телеведущей и певицы, но и как правозащитника. Естественно, что Гордон уже заявила, что это ее решение никак не связано с тем, что кандидатом в президенты РФ объявила себя Ксюша Собчак.

А еще Гордон заявила, что будет бороться за права женщин и детей. Мнение мужчин ее, получается, не интересует? Хотя, скорее всего она рассчитывает, что мужики России и так за нее проголосуют, разглядывая обнаженные фото Гордон, коими полон интернет. И вот именно эта тенденция в новом облике путинской России достойна внимания.

Нет, безусловно и ранее многие выборы в РФ проходили с элементами шоу и гротеска. В основном, фестивалил Владимир Жириновский, который недавно продемонстрировал, что есть у него порох в пороховницах, наехав на Константина Затулина в студии Соловьева. Но, ВВЖ, как ни крути, постарел. И конкурировать ему с молодухами вреде Собчак и Гордон, не получится.

Зато, просматриваются очевидные перспективы у Елены Берковой. Она куда-то запропастилась в последнее время, пора бы напомнить о себе, причем вот таким эффектным образом. С предвыборными плакатами, которые могли бы приковать внимание потенциальных избирателей, у Берковой не будет проблем. Ну и общий фон предстоящих выборов главы российского государства от этого только выиграет.

И вот в этой связи, помимо привычных треволнений, связанных с визитами наших правителей в РФ, возникает опасение, что поручат им применить те же политтехнологи на выборах в нашей стране. И вот тогда все будет честно. Потому что мы уже давно выбираем среди тех, кто относится, скажем, мягко и словами Путина, к категории носителей статуса лиц с  пониженной социальной ответственностью. Теперь хоть будем открыто говорить, среди кого приходится нам выбирать свою политическую элиту.

ArmenianReport

# 9885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#