Уродливое название «Степанакерт» из уст Якубовича - МИР ЧУДЕС

<span style="color:red;">Уродливое название  «Степанакерт» из уст Якубовича - <span style="color:red;">МИР ЧУДЕС
28 октября 2017
# 14:00

Не ошибусь, если скажу, что бессменного телеведущего программы «Поле чудес» Леонида Якубовича любят почти все на постсоветском пространстве. Его манера ведения передачи, остроумие, искрометный юмор не может не импонировать зрителю.

Его невероятная коммуникабельность создает впечатление, что он может найти общий язык даже с самым несговорчивым и хмурым человеком. Симпатизируют господину Якубовичу и в Азербайджане.

Уверен, что симпатии к этому обаятельному человеку возросли после того, как во время матча Лиги чемпионов между азербайджанским клубом «Карабах» и мадридским «Атлетико», он от души скандировал: «Карабах, Карабах!».

Однако буквально вчера Леонид Аркадьевич немного расстроил азербайджанцев. Так, одним из гостей передачи был некий Георгий Гаспарян. И Леонид Якубович, представляя гостя, сказал, что он из Степанакерта.

Конечно же, Якубович не дипломат, не политик высокого ранга, который обязан знать, что никакого Степанакерта давно не существует. На политической карте мира есть город Ханкенди.

Хотя с другой стороны, о карабахской проблеме наслышаны многие на всем постсоветском пространстве (как-никак развал СССР начался с этого конфликта), а Якубович, как представитель «совка», так же знает о ней.

Еще один примечательный штрих.  Спонсором передачи «Поле чудес» является торговая марка «Азерчай», и Якубович каждый раз вдохновенно рекламирует этот сорт чая.

Учитывая эти нюансы, несложно представить, какое неприятное чувство ощутили в этот момент азербайджанские телезрители, услышав уродливое название «Степанакерт» вместо Ханкенди.

Конечно же, не стоит из этого делать трагедию, но вот армяне, наверняка, ликуют со словами: «Сам Якубович признал нкр». Может мы и утрируем, но с армян станется…

А.Алиев

# 32612
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#