Ученые выяснили, как женщины заставляют мужчин отказаться от презервативов

Ученые выяснили, как женщины заставляют мужчин отказаться от презервативов
27 октября 2017
# 07:51

Группа американских ученых провела исследование среди женщин в возрасте 18-21 лет, чтобы выяснить, какие тактики они используют, чтобы убедить мужчин отказаться от контрацепции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, результаты опубликованы в издании The Journal of Sex Research.

В опросе приняли участие 235 женщин, которые рассказали о своих методах влияния на мужчин, которые они используют с 14 лет.

Согласно результатам, чаще всего (37% опрошенных) женщины убеждают партнера в отсутствии для него рисков отказа от контрацепции. Треть девушек делают упор на "приемы соблазнения". Исследователи отмечают, что эти действия, а также частое и обильное употребление алкоголя перед половым актом снижает обеспокоенность мужчин проблемой заболеваний, передающихся половым путем, что ведет к более частому отказу от презервативов и, следовательно, к росту распространения половых инфекций.

Авторы исследования настаивают на необходимости специальных просветительских программ для женщин, которые бы объясняли риски для здоровья при отказе от презервативов.

# 3898
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#