Если вы хотите посмеяться, прочитайте это заявление Кочаряна

Если вы хотите посмеяться, <span style="color:red;">прочитайте это заявление  Кочаряна
26 октября 2017
# 20:00

Можете, растерзать меня на куски и бросить на съедение бродячим псам, но я все же скажу: люблю я этого Шаварша Кочаряна. Кое-кого может удивить мое такое благожелательное отношение к представителю нации, оккупировавшей 20 процентов азербайджанской земли (хотя и среди армян встречаются вполне порядочные люди, но сейчас речь не об этом), но, думаю, после некоторых объяснений все станет понятно. Тем более, что Шаварш Кочарян – не простой смертный армянин, а, шутка ли, целый заместитель министра иностранных дел Армении.

Говорят, Бог не любит идиотов, но я  - не Всевышний, и даже не царь, поэтому могу позволить себе такую слабость. Скажите на милость, как не обожать человека, который с утра поднимает мне настроение, каким бы оно пасмурным ни было?  Это удается не каждому, а вот Шаварш Кочарян может, даже сам этого не зная.  

Как только в армянских СМИ мне встречается имя замминистра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна, я невольно улыбаюсь. Ну, а когда читаю его «глубокомысленные» замечания по тому или иному вопросу, касающемуся Азербайджана, позитивное настроение обеспечено на весь день.

Шаварш Кочарян – заштатный клоун, паяц, который не только своим внешним видом, но и словами веселит нас, за что ему низкий земной поклон. Остался он верен своему амплуа и на сей раз.

«Азербайджан возмутило то, что была заявлена одна простая вещь – любое урегулирование Карабахского вопроса предполагает следующее: Арцах не может быть в составе Азербайджана». Об этом сегодня после заседания правительства в беседе с журналистами сказал Шаварш Кочарян, комментируя реакцию азербайджанской стороны на заявление президента Армении после проведенной в Женеве встречи.

Бедный, несчастный Кочарян не понимает, что урегулирование карабахской проблемы возможно лишь на основе ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ Азербайджана, то есть, с Карабахом и оккупированными территориями в составе страны. Если Кочарян не в курсе этого, может спросить у сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Впрочем, он может спросить и у самого себя: «А почему Армения до сих пор не признала «независимость» арцаха, если он не может быть  составе Азербайджана?». Думаю, после этого простого вопроса глаза у Шаварша, будто страдающего базедовой болезнью, вовсе выкатятся из орбит, и даже очки запотеют.

А поймавший кураж замминистра иностранных дел Армении продолжает: «В этой связи в Азербайджане и поднялся «вопль». Баку ставит под вопрос независимость Арцаха, делая вид, что забыл, что на одной и той же основе независимость получили и НКР, и Азербайджан. Это было еще во времена СССР – согласно последней Конституции. С развалом СССР оба стали равноправны, более того, в Арцахе референдум о независимости был проведен еще раньше, чем в Азербайджане».

Как бы попроще это объяснить, чтобы даже Кочарян понял. Предположим, что большая часть населения Еревана составляют азербайджанцы, русские, грузины, да кто угодно. И вот в один не совсем прекрасный для армян, они достают заранее приготовленное оружие, обращают его против «мирных» армян и выгоняют их. А потом собираются, проводят референдум о «независимости», и вуаля: Ереван становится «городом-государством», словно древняя Афина, и «выходят» из состава Армении. Интересно, единственная укороченная извилина Кочаряна позволит ему понять эту аналогию? Вопрос риторический.

Ну, а перл Шаварша я оставил на десерт. И вновь вспоминаются слова русского сатирика Михаила Задорнова: «Готовы?».

«Если для него (Азербайджана – Vesti.Az) настолько свята территориальная целостность, то почему он обрел независимость?», – отметил замглавы МИД.

Вы что-нибудь поняли из этого бреда? То есть, для того, чтобы чтить территориальную целостность, Азербайджан должен быть зависимым? Логика, вернее отсутствие оной у Кочаряна, к этому и ведет.

Но если этот клоун говорит о выходе Азербайджан из состава СССР, то поясню специально для Шаварша: СССР – это была Российская империя, которая оккупировала 14 республик, в том числе, и Азербайджан. Азербайджан никогда не был российской территорией, думаю, это понятно даже такому недоумку, как Кочарян. Чего не скажешь о Карабахе, куда армяне перекочевали относительно недавно, и который не имеет никакого отношения к Армении.  

А если Кочарян и этого не понимает, готовы объяснить еще раз. Хотя, почему если? Клянусь Анаитом, он ничего не поймет…

 

# 12039
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#