Загадочное убийство Камиля: все раскрылось через 12 лет

Загадочное <span style="color:red;">убийство Камиля:  все раскрылось через 12 лет
26 октября 2017
# 18:30

Предательство близкого человека вызывает жгучую злость, желание восстановить справедливость …

В 2005 году  в лесном массиве вблизи местности Ачмалар  района Орхангази турецкого города Бурса было найдено мертвое тело водителя грузовика 40-летнего Камила Чала.

Как передает Vesti. Az со ссылкой на турецкие СМИ,  во время  осмотра места происшествия были обнаружены окурки от сигарет.

Правоохранители провели анализ ДНК слюны на окурке и сверили с базой,  но не смогли выйти на подозреваемых в убийстве. Камил Чал  умер от ножевых ранений.

Расследование было приостановлено до тех пор, пока сын покойного  Али Осман Чал в 2017 году не обратился с жалобой на своего дядю Рамазана Кавушаха. В своем заявлении он указал, что его дядя по матери является виновником гибели  отца.

На основе жалобы Али Османа  следователи взялись за дело. Они провели анализ крови Рамазана Кавушаха, находяшегося в городе Конья, а затем сверили с  ДНК  слюны на окурке -  они оказались идентичны. Взятые под стражу Рамазан и его сестра,  супруга убитого  Камила Чала  - Фатма Чал были привезены в Бурсу.

Во время дознания в управлении полиции города Бурсы, полицейские заявили Рамазану, что он обвиняется в убийстве зятя, и доказательством его причастности к преступлению служат анализы ДНК.

«Анализы ДНК не ошибаются, ты  причастен к убийству», - сказали они Рамазану, который в ответ заявил, что,  «мы забыли о совершенном  преступлении, а вы  помните?».

По его словам, он убил зятя по приказу сестры.

«У Камила была связь на стороне,  и Фатма, узнав об этом, решила отомстить ему за это», - отметил Рамазан.

По решению суда он арестован, а Фатму Чал, которая также проходит по делу  в качестве заказчика убийства, полицейские  отпустили, взяв подписку о невыезде.

В свою защиту 53-летняя Фатма сказала, что любила  покойного мужа, несмотря на то, что он изменял ей с другими женщинами и постоянно избивал.

«При всех этих мучениях я ни разу не подала на него жалобу в полицию, ни разу не вызвала полицию, когда он бил меня.   В день убийства я и Рамазан находились в Конье и не выезжали за пределы города.  Я не виновна, я очень  любила своего мужа.

Мой брат также непричастен к убийству, те кто убили моего мужа, заранее собрав окурки от сигарет , выкуренных Рамазаном, подбросили на место  преступления», - добавила обвиняемая.

В свою очередь сын   Камиля Чала Али Осман  Чал отметил, что через два года после убийства  во время застолья его дядя Мехмет Кавушах сказал, что он знает, кто убил его отца.

«Его  имя начинается на букву «Р»», - сказал мне дядя Мехмет. После его слов я невольно вспомнил о дяде Рамазане», - сказал Али Осман. 

# 5894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#