Туристам болеть запрещается в этом районе Азербайджана-АБСУРД

Туристам <span style="color:red;">болеть запрещается  в этом районе Азербайджана-<span style="color:red;">АБСУРД
26 октября 2017
# 14:04

У нас есть деловое предложение шоумену, автору популярного реалити-шоу «Машын» Мураду Дадашеву. Необходимо в срочном порядке начать грандиозный проект в отечественной телеиндустрии под названием «Аптека».

Уверяю вас, это будет невероятное реалити-шоу. Нет необходимости в спонсорах. Достаточно просто обеспечить камерами наблюдениями один район в нашей стране. Какой именно? Хызинский.

Дело в том, что в Хызинском районе Азербайджана нет…аптек. По информации сайта modern.az, это подтвердили и в местной Исполнительной власти, сказав, что жители Хызинского района (население 16 тыс.) покупают лекарства в близлежащем городе Сумгайыте, а также в соседних районах:

«Кроме того, определенный круг лекарств предоставляется в местной районной больнице. У нас нет нелегальной торговли лекарствами», - заявили в Исполнительной власти.

А теперь давайте я вам объясню ситуацию:  Хызинский район расположен в живописной гористой местности поблизости от  Баку, относится к числу излюбленных мест отдыха, как жителей столицы, так и туристов. Отдельным чиновникам советую перечитать последнюю фразу несколько раз: «район относится к числу излюбленных мест отдыха, как жителей столицы, так и туристов». При этом в райцентр ведет только одна дорога от трассы. 

Но вернемся к идее реалити-шоу. Приезжает в Хызинский район турист, скажем из далекой Шотландии. Угощают его всеми изысканными блюдами азербайджанской кухни – плов, кябабы, гутабы, долма, огурцы, помидоры, чай, варенья, пахлава, шекербура и бац…поднялось у человека давление, или нужен ему, скажем валидол. Валидол? Нет валидола. Это у вас там, в Шотландии аптеки на каждом шагу, а у нас их нет. Так что терпи себе мужик в килте. Кушал бы свою овсянку в Глазго, зачем в Хызы приехал?

Ну, чем не реалити-шоу? Слабо попробовать? Не дай Бог, случился у тебя диарея в Хызы. Беги, брат, беги. Преодолевай горы, холмы, беги до Сумгайыта за «Имодиумом». А если у тебя автомобиль – то ты счастливчик. Есть шансы быстрее избавиться от недуга.

Мы, конечно же, хотели придать юмористический тон этой проблеме. Но все очень даже серьезно, господа. Сказать что это абсурд – ничего не сказать. Нам часто говорят, что наша страна не имеет аналогов. Все еще хочется верить в то, что это не ирония…

 

# 4633
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#