Обращение к армянским родителям: не ищите виновных

Обращение к <span style="color:red;">армянским родителям:  не ищите виновных
24 октября 2017
# 14:01

Работа для журналиста начинается c просмотра новостей и социальных сетей, чтобы не пропустить какое-либо важное событие, о чём нужно написать, поделиться.

Но некоторые события невозможно отнести к важным, маловажным или неважным. Они просто чудовищны.

Это фотография Фируддина Зейналова, отца погибшего 22-го октября в результате обстрела подразделениями армянских оккупационных вооружённых сил солдата ВС Азербайджана Джаббара Зейналова.

Смотреть без слез на эту фотографию невозможно. Отцы сыновей меня поймут. Но хочу, чтобы меня поняли и там, в Армении. К вам обращаюсь я, граждане Армении.

Конечно же, для Зейналова Фируддина, единственный сын которого погиб от пули армянского солдата на линии соприкосновения, это большое горе. Не дай Аллах ни одному родителю пережить своего ребёнка. Но Фирудин знает, что его сын Джаббар погиб за святое дело, за свободу Родины, за свою землю, то есть стал шехидом и находится на недосягаемой для простых смертных высоте.

А ради чего погибают ваши сыновья? За территорию, которая вам никогда не принадлежала и принадлежать не будет, ради того, чтобы детоубийца Саргсян оставался у власти? Вы готовы и дальше отдавать жизни своих детей ради этого подонка, который в 2008 году отдал приказ стрелять в своих сограждан, ради несбыточных целей, ради псевдоисторических мифов?

Я не верю, что это - ваш сознательный выбор. Но если да – не обижайтесь. Азербайджанские воины будут мстить в пятикратном размере.

Не ищите виновных в будущих смертях своих молодых, виноваты вы сами. Без надежды на то утешение, что есть у Фируддина Зейналова.

# 12820
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#