[b]МИД Азербайджана советует Еревану прочитать резолюции СБ ООН[/b]

[b]МИД Азербайджана советует Еревану прочитать резолюции СБ ООН[/b]
19 октября 2017
# 19:11

«Руководству Армении было бы полезно прочитать резолюции Совета Безопасности ООН в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом».

Об этом АПА сказал пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя озвученное на 4-ом Форуме армян Европы министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном заявление о том, что якобы Нагорный Карабах не принадлежит Азербайджану.

Х. Гаджиев сказал, что в этих резолюциях СБ ООН осудил оккупацию территорий Азербайджана, подтвердил территориальную целостность, суверенитет и неприкосновенность границ Азербайджана и потребовал немедленного, полного и безоговорочного вывода оккупационных сил : «В резолюциях еще раз подтверждено, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. Для министра иностранных дел Армении было бы хорошо, если бы он не повторял эти глупости и хотя бы старался вести себя профессионально. Сожалеем, что Армения, целенаправленно и намеренно демонстрируя невежество, наряду с созданием негативного опыта, вводит в заблуждение граждан Армении и диаспору».

# 2885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#