На центральных улицах Баку сносятся балконы

<b>На центральных улицах Баку сносятся балконы</b>
19 октября 2017
# 14:54

На центральных улицах Баку сносятся балконы многоэтажных зданий.

Как сообщает Report, работы производятся на территории Насиминского и Хатаинского районов.

В заявлении Report заведующий хозяйственным отделом Насиминской районной ИВ Искендер Сафаров отметил, что изжившие срок эксплуатации и аварийные балконы сносятся и заменяются на новые.

По его словам, на данный момент производится ремонт в зданиях на пересечении улиц Самеда Вургуна и Диляры Алиевой, Рашида Бейбудова, 28 Мая, проспекте Азадлыг и улице Низами: "Речь не идет о ликвидации балконов в каком-либо здании. Просто, устанавливаются новые, так как срок эксплуатации многих балконов истек. Работы по сносу производятся строительными компаниями, согласно соответствующему указанию Кабинета министров".

В интервью Report заведующий общественно-политическим отделом и отделом гуманитарных вопросов Хатаинской районной ИВ Панах Иманов заявил, что за последние 5 лет на центральных улицах района - улицах Юсифа Сафарова, Афияддина Джалилова, при въезде на проспект Нобеля капитально отремонтирован фасад 20-ти зданий, обновлено 470 балконов: "Процесс до сих пор поэтапно продолжается. Подготавливаются новые чугунные каркасы. Аварийные балконы полностью сносятся и заменяются на новые. Естественно, работы являются составной частью ремонта фасадов".

П. Иманов подчеркнул, что на данный момент ремонтные работы также продолжаются на улицах Афияддина Джалилова и Мехди Мехдизаде: "В целом производится ремонт 40 балконов".

Было отмечено, что работы планируется завершить до конца года.

# 4275
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#