Армяне предприняли провокацию на международном фестивале

<b> Армяне предприняли провокацию на международном фестивале</b>
18 октября 2017
# 18:38

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи армяне предприняли провокацию в отношении Азербайджана.

 

Как сообщает российское бюро АПА, на проходящей в рамках фестиваля выставке армянская молодежь продемонстрировала брошюры, в которых нагорно-карабахский регион Азербайджана показан как территория Армении.

 

В продемонстрированных на армянском стенде брошюрах исторические памятники Нагорного Карабаха указаны в качестве исторических памятников Армении. Это вызвало недовольство азербайджанской делегации. Азербайджанская делегация выразила свое недовольство организаторам мероприятия.

 

Отметим, что Азербайджан на фестивале представляет делегация во главе с заместителем министра молодежи и спорта Интигамом Бабаевым. Кроме того, в фестивале участвуют представители Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), Общественного объединения «Ирели», а также других молодежных и студенческих организаций.

 

19-й международный фестиваль молодежи и студентов продлится до 22 октября. На церемонии открытия фестиваля, который проходит под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!», выступил президент России Владимир Путин. На форумах в рамках фестиваля приняли участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, официальные лица России и иностранных государств.

 

# 4290
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#