[b]В Ракке уничтожены около 6 000 боевиков ИГ [/b]

[b]В Ракке уничтожены около 6 000 боевиков ИГ [/b]
18 октября 2017
# 18:25

 При освобождении сирийского города Ракка от ИГ были уничтожены около шести тысяч боевиков. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил спецпредставитель президента США в коалиции по борьбе с ИГ Бретт Макгерк.

 

"ИГ потеряла около шести тысяч террористов Ракке, многие сдались (в плен). Когда-то жестокие, сейчас (террористы) жалкие и проигравшие", — написал Макгерк в Twitter, сопроводив запись фотографией группы пленных боевиков ИГ.

 

Во вторник коалиция сообщила, что от ИГ освобождено около 90% Ракки, еще около сотни боевиков пока остаются в отдельных районах города, который ранее считался неофициальной столицей группировки.

 

В то же время "Сирийские демократические силы", которые проводили операцию по освобождению Ракки при помощи коалиции, уже заявили об успешном завершении боевых действий и разгроме террористов.

 

По словам Макгерка, коалиция уже приготовила гуманитарную помощь жителям города и готова помогать местным силам обезвреживать взрывные устройства, оставленные ИГ.

# 1660
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#