[b]Азербайджанские таэквондисты во главе мирового рейтинга[/b]

[b]Азербайджанские таэквондисты во главе мирового рейтинга[/b]
18 октября 2017
# 10:33

Всемирная Федерация таэквондо (WTF) опубликовала обновленный рейтинг, где ведущие позиции по-прежнему занимают лидеры сборной Азербайджана. Олимпийский чемпион Радик Исаев (+80 кг) и чемпион мира Милад Беиги Харчегани (80 кг) находятся на вершине табели о рангах с серьезным отрывом от конкурентов.

Как сообщает azerisport.com, особенностью рейтинга WTF является то обстоятельство, что он частенько выходит не в начале месяца, а в середине. Сложно сказать, с чем это связано, возможно, все зависит от насыщенности календаря. Так или иначе, но в октябрьской классификации можно наблюдать ставшей уже привычной картину – Харчегани и Исаев продолжают задавать тон.

Чемпион мира, выиграв бронзу Гран-При в Рабате, укрепился в статусе лидера категории до 80 кг. В данный момент Милад имеет в своем активе 472.36 очков, на 79 баллов опережая идущего следом ивуарийца Шейха Саллаха Сиссе. Олимпийский чемпион находится в роли догоняющего, и нагнать Харчегани ему будет крайне сложно. Особенно учитывая то обстоятельство, что Харчегани очень стабилен, и держит конкурентов на расстоянии. Первую тройку замыкает уроженец Великобритании Аарон Кук, выступающий за Молдову (296.63 очка).

Олимпийский чемпион Радик Исаев после победы на Играх Исламской Солидарности немного ушел в тень, что не мешает ему задавать тон в рейтинге. В его активе 443.16 очков. Более того, он на 70 пунктов опережает идущего вторым Абдулла Иссуфу из Нигера – своего соперника по победному финалу в Рио. На третьем месте в классификации расположился россиянин Владислав Ларин.

Тем временем, на шестое место поднялся Айхан Тагизаде (68 кг), что дает ему шанс в перспективе вмешаться в борьбе за олимпийские путевки. Пока в его активе 205.14 баллов и он на шесть очков опережает испанца Жоэля Гонсалеса Бонилью. В этом же весе на двенадцатую строчку поднялся другой наш таэквондист - Магомед Мамедов (162.84).

Что касается женского зачета, то Фарида Азизова вернулась в первую десятку и сейчас идет как раз десятой, имея 213.14 баллов. А вот Патимат Абакарова (48 кг) опустилась на три строчки вниз и сейчас расположилась на четырнадцатой позиции (197.02).

# 2120
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#