Эльмар Мамедов: «Азербайджанцы ценят отношение украинцев к ним»

Эльмар Мамедов: «Азербайджанцы ценят отношение украинцев к ним»
17 октября 2017
# 22:57

Глава международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов встретился со своими соотечественниками, проживающими в городе Трускавец Львовской области.

Как сообщил Vesti.Az сам Э.Мамедов, он посетил местный рынок и ознакомился с деятельностью азербайджанцев. Один из них по имени Сабир Гусейнов отметил, что местные азербайджанцы не испытывают никаких проблем с властями, для развития бизнеса созданы все условия. С.Гусейнов отметил высокий интерес местного населения к сельскохозяйственной продукции из Азербайджана.

Э.Мамедов также посетил азербайджанский ресторан «Огни Баку» и пообщался с его владельцем по имени Эльданиз. По словам ресторатора, азербайджанская кухня популярна среди жителей и гостей Трускавца.

В конце встречи Э. Мамедов наградил обоих азербайджанцев почетных грамотами международного альянса «Азербайджан-Украина». Он отметил, что азербайджанцы законопослушный народ, который уважает и ценит отношение украинцев к ним. «Как хорошо украинцы относятся к азербайджанцам чувствуется буквально на каждом шагу. И мы должны беречь это отношение», - подчеркнул он.  

# 2976
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#